当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     徐建茹
信件标题     关于反映渭南红星化工厂家属院暖气长期不热,投诉无门问题的回复
提交时间     2018-02-02
信件内容
    渭南红星化工厂家属院暖气长期不热,严冬寒气袭人,家里窗户都冻冰花,最高室内温度都在14摄氏度左右,现在的老少因为寒冷,感冒人增多,有的发展为心肌炎等并发症,我们走访几家,录制了小视频,合成一体,发出来希望领导能够关心这些受冻的人群。不要以历史遗留问题为借口,走马观花,不真实解决问题!如果长期不作为,带来的后果是很严重的,一,重感引起的其他病症,二,交了同等的取暖费,法律是有文明规定的,供暖达不到规定界限,要退还缴纳的取暖费的等等。这些后果谁来买单,非要走到法庭上对质吗?????https://v.qq.com/x/page/h0543yu7pt4.html 这是真实调查后的情景,希望领导不忘百姓,不忘初心,真实的为他们解决暖气不达标的问题!我是红化子弟,为父辈申诉!
回复内容
回复部门      住房和城乡建设局
回复时间     2018-02-13
回复内容
    徐建茹同志: 您好!感谢您对我们住房和城乡建设局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:经联系热力公司了解到,室温在正常范围内(达到国家标准)。热力公司组织技术人员对红化小区内二级管网进行检查,二级管网存在很多缺陷,是造成楼宇间热量不平衡的主要原因,加之红化小区二次网无保温,散热损失大,通俗来说就是热力公司把热量送到交换站,交换站送到用户家的热量在途中就浪费了,住户室内采暖设施不足(室内均无暖气片),这些因素均影响供暖效果。热力公司已向小区物业及住户及时反映,请住户联系物业协商解决,二级管网属红化小区资产,由小区负责保养维修维护。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭