当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     越先生
信件标题     关于反映希望尚德中学尽快解决取暖问题的回复
提交时间     2018-01-26
信件内容
    
尚德中学领导和老师都很好,但一冬天都没有取暖设备,住校生更遭罪,宿舍冰冷啊,希望尽快解决学生教室和宿舍取暖问题!
回复内容
回复部门      临渭
回复时间     2018-02-01
回复内容
    

您好!根据您反映的问题经我局派员调查了解,现就反映问题回复如下:

根据区委、区政府打造品牌名校的要求和工作部署,2016年3月,固市、下吉、和吝店三所高中全部进城,原固市中学及吝店中学一、二年级搬迁至原瑞泉中学城关校区,更名为尚德中学。学校占地面积51625.8平方米,建筑面积44508 平方米,教学楼、公寓楼,经多年使用,楼内部分设施陈旧,原有供暖管道已严重老化无法正常使用,加之市政天燃气未通到学校,根据实际现状,学校决定采用空调进行取暖,为教室、实验室、宿舍、办公室共需安装空调475台。具体工程程序为:1、更换变压器。新装630KVA箱式变压器一台,铺设10KV电缆50米。2、线路铺设。铺设空调专线,连接新装变压器,独立于原有线路。3、空调购置。购置475台空调(其中3P空调90台,1.5P空调385台)。目前630KVA箱式变压器已安装到位;室内空调线路改造工程已完工,室外线路安装由于大雪冰冻天气影响暂未完工,待天气好转立即施工;空调购置项目已按相关财务制度规定上报区财政局审批,待相关手续完善后立即组织安装。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭