当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     陈静
信件标题     关于反映新车临牌的办理问题的回复
提交时间     2018-01-19
信件内容
    我是一名汽车销售顾问,想说近几天的临牌业务不能委托实在不合理,这是个多么伟大和了不起的事情必须要日理万机的客户本人到场办理,我们的车管所听说是全国的优秀单位,请问优秀在哪里,明明是服务群众的单位,最后确实群众都得服从一切有理无理的安排,
回复内容
回复部门     交警支队
回复时间     2018-01-25
回复内容
    

陈静同志: 您好!

感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

我支队车管所的临牌业务在正常工作日内都可委托办理。若群众在业务办理过程中有什么问题和建议,可以拔打车管所服务热线965126咨询,工作人员会第一时间解答,谢谢。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭