当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     周立波
信件标题     关于反映临渭区下吉镇政府大楼进入无残疾人专用通道,腿脚不便人员办事及其不便问题的回复
提交时间     2018-01-18
信件内容
    我是临渭区下吉镇群众,下吉镇政府大门入口是三个大台阶,两侧均无残疾人专用通道,腿脚不便群众办事及其方便。希望政府能够尽快对大门入口台阶进行整改,修建残疾人专用通道。
回复内容
回复部门     临渭
回复时间     2018-01-29
回复内容
    

您好!根据您反映的问题我镇高度重视,经主要领导商议,决定于2018年春节后,实施镇政府大门入口台阶改造项目,以方便残疾人前来办理相关业务。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭