当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张三
信件标题     关于反映蒲城县黑游戏厅赌博,多次举报无人管问问题的回复
提交时间     2018-01-17
信件内容
    尊敬的领导,蒲城县延安路县医院斜对面有个门头叫桌球的地下室下面是个赌场,里面的人络绎不绝,各种赌博机,一些在机关单位上班的人在里面赌博,龙虎,百家乐。请问这还是共产党的天吗?到底是谁在幕后撑腰使其游戏厅通过快手APP,微信等网络手段大肆宣传,里面还有吸毒的,各种社会闲杂人等,年关在即,望局长亲查,据了解此地方以前就是一游戏厅,不知什么原因关门了一段时间,现在又开了。到底是何关系在维护这个游戏厅?难道他的关系能通天吗?赌博数额高达每天5 6万元流水。其赌机巨多,有狮子机,鱼机,害人不浅。希望领导给予严惩,我会关注此条信件,若无人管问,我讲继续向省机关写信。
回复内容
回复部门     公安局
回复时间     2018-01-26
回复内容
    

您好,接到您的举报投诉来信后,我局领导高度重视,立即责成治安支队进行查处。我局治安支队民警迅速赶赴蒲城会同蒲城县公安局组织治安、巡警共30余人对位于蒲城县延安路西段县医院对面一地下室进行突击检查,现场查获各类赌博机共计55台。民警依法对该游戏厅予以取缔,并对现场赌博机全部予以销毁。

感谢您对渭南公安工作的关心和支持!欢迎您对我们的工作继续进行监督!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭