当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     杜朝利
信件标题     关于投诉高新区地税局政务大厅问题的回复
提交时间     2018-01-15
信件内容
    我是陕西中国旅行社有限责任公司渭南分公司的,我们2017年11月28号办理税务登记证的签转,办事员王国微受理直接给我把税务登记证注销了,催了很多次无果,直到今天都没有回复,只是说在走程序,我想问问你们有多忙!
回复内容
回复部门     地税局
回复时间     2018-01-24
回复内容
    

尊敬的纳税人:

您好,您的投诉已收悉。我局现已将您的投诉内容转交高新区地税局,并责成高新区地税局尽快解决您所反映的问题,第一时间给您回复。

感谢您对地税工作的关注和支持,祝您生活愉快。

渭南市地方税务局


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭