当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     申东平
信件标题     关于反映高新区幸福城北门停车罚款问题的回复
提交时间     2018-01-11
信件内容
    

尊敬的渭南市领导,你们好!

2018年1月9日高新区幸福城北门口停车被交警大队贴条罚款,首先可能是我听错车位被罚款,那么我想请问路上的雪根本没有清理干净无法判断是否可以正常停车而且有部分被贴条有部分没有贴条,而且贴条罚款损坏车面无法清洗干净,请问如果本人车辆漆面损坏后谁来负责?在说平时没有交警来查一下雪根本没有清理干净无法正确判断是否有停车位置,而此处停车已经好几年了大家都在这里停又不是马路边,围墙切断马路好多年了,是不是交警部门要好好宣传一下呢?上来就罚款贴条能解决什么问题呢?文明执法w

回复内容
回复部门     交警支队
回复时间     2018-01-18
回复内容
    

申东平同志: 您好!

感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

高新区幸福城北门口机动车乱停乱放顽疾由来已久, 该小区住户多,车辆多,小区停车为收费制,一部分住户未购买停车位,为了节省开支,长期将车辆停放在北门外的机动车道,严重时违法乱停乱放的机动车甚至停满了北门口的全部道路,违法停车数在60辆左右,特别是早、中、晚 高峰时段,小区其他住户叫苦不坎,我大队平均每天能接到政府热线,市公安局110指令不少于5次,有时能接到指令近10次。

在这种违法乱象下,我大队领导,会同管委会管理部门及本幸福城物业公司,多次分不同时段现场调研,10月20日大队根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十八条,第九十条及《安全法陕西省实施办法》第八十六条之规定,在该路段施划黄色网状严禁停车与标线,并在道路西段分别设置醒目的提示标志牌“该路段严禁停车,违者罚款200元记3分”,经过两个多月的整顿,道路通行秩序得到了较好的改变,也得到了人民群众及幸福城住户和物业管理公司的一致好评,但还有个别驾驶人,视诺盲闻,申东平网友作为幸福城的住户,两个多月来,未能看见交通禁令标志,标线,是不符合事实的, 1月3日降雪后,因降雪覆盖了路面的标线,但没有覆盖道路入口高2.5米的交通标志牌。1月7日,渭南市文明办下发通知,由各区文明办组织辖区各单位对辖区的积雪进行铲除清理,故高新区幸福城北门主干道未有积雪。

今后,我大队将加大对幸福城周边道路的交通秩序的管理力度,对乱停乱放违法行为,严格按照道路交通安全法的有关规定,进行严管重罚,确保幸福城周边道路交通秩序安全有序、畅通。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭