当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     史峰涛
信件标题     关于反映禁养区畜禽养殖场关闭搬迁补偿款问题的回复
提交时间     2018-01-04
信件内容
    

华州区柳枝镇人民政府对毕家村养鸡场关闭搬迁至今未补偿

领导说畜牧局把钱没到位

希望给督办一下

                          谢谢了

回复内容
回复部门      华州区
回复时间     2018-01-11
回复内容
    

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

经了解,根据《关于印发渭南市华州区畜禽养殖污染整治工作实施方案的通知》(渭华政办〔2017〕133号)文件的要求,该养殖场位于禁养区内,柳枝镇对其进行了动员宣传并搬迁关闭。目前搬迁补偿费区农业局、畜牧局正在按照程序与区财政局积极对接中,随后全区将统一进行发放。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭