当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张强
信件标题     关于反映东风街西岳夜市东侧商铺噪音极度扰民问题的回复
提交时间     2018-01-02
信件内容
    
      你好!
      我是一名居住在西岳夜市对面的普通居民,长期以来受对面商铺噪音困扰:从早9点到晚10点,对面的商铺常年用超出宣传商铺需求所需的极大音量播放音乐以及商品宣传,严重影响了附近居民的正常休息和生活,家中老人和孕妇为此受到极大困扰。
     《治安管理处罚法》第五十八条规定:违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。
       如今的我,一到下班就头疼,不仅因为这扰民的噪音,更因为店铺无视国家法律法规的的嚣张!
       在此,请求公安局的同志能够不忘初心,牢记使命,切实履行职责,在百忙之中抽时间根除这一败坏中华传统美德,损害渭南良好城市形象的毒瘤。
回复内容
回复部门     公安局
回复时间     2018-01-04
回复内容
    

您好,日常生活工作时间噪音污染由环保局进行管理,您可以拨打市政府12345热线进行投诉,由相关部门进行处理。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭