当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王伟
信件标题     关于咨询房产证问题的回复
提交时间     2018-01-02
信件内容
    本人2012年在渭南市龙泉福苑小区买的房,2015年初交的房,但是截至现在房产证还没音信,开发商说房产证得四五年后才能下来,这是怎么回事,等到何年何月呀?
回复内容
回复部门     国土局
回复时间     2018-01-10
回复内容
    

王伟同志:您好!收到您的信件我中心第一时间进行联系处理,现就您来信咨询的问题回复于您:

经我中心查询,龙泉福苑小区没有申请过办理不动产登记,如需办理,需要开发商先提出申请,我们将在 申请材料齐全的情况下,及时按照相关规定办理。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭