当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     杨
信件标题     关于反映渭南市高新区敬贤大街违规停车、调头问题的回复
提交时间     2018-01-01
信件内容
    渭南市高新区敬贤大街万达广场段,私家车违规停车、随意调头,导致交通十分拥堵,对周边住户以及商户造成安全安全隐患问题,希望有关部门能尽快解决,对此将不胜感激。
回复内容
回复部门      交警支队
回复时间     2018-01-05
回复内容
       2018年1月2日“杨”网友反映高新区敬贤大街万达广场段存在私家车乱停乱放、随意调头,导致交通十分拥堵的问题我大队已收悉,现对该问题作以下回复:
  1、针对车辆乱停乱放、随意调头,致使交通拥堵,影响了周边住户及商户的正常通行。我大队立即安排城区中队加强万达广场周边交通秩序管理,并开展乱停乱放专项整治,将整治延伸至夜间。
  2、加大交通安全宣传。提醒驾驶员要文明参与交通,遵纪守法,安全出行,严守交通安全法律法规,自觉服从交警的指挥和管理,争做文明驾驶人。
  3、针对这一情况,我大队已召开专题会议进行安排部署,研究并制定相关措施,形成长效管理机制,还市民一个畅通有序的交通环境。
  高新交警大队
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭