当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     郝
信件标题     关于反映蒲城农村公交车大部分无发票问题的回复
提交时间     2017-12-28
信件内容
    一年回家四次,来回8趟,只有2次要到了发票。其他的司机都以~哎呦,不好意思,刚好用完。为由。望重视。
回复内容
回复部门     蒲城
回复时间     2018-01-03
回复内容
    

受理投诉后,我县高度重视,立即责成交通运输部门核实处理。现将相关情况回复如下:

因投诉泛指我县农村公交车无车票,不能实际调查具体情况,1月1日上午我县交通运输部门组织全县所有经营农村客运班线车的公司负责人召开了“农村客运班线车认真执行旅客车票使用”专题会议。要求各客运公司对本公司的农村客运班车司乘人员加强管理,不得以任何理由为借口,不给旅客提供车票。同时,责令县运管所加强客运行业监管,公布举报电话,对受到投诉并确认有违法违规行为的客运经营业户进行严管重罚,维护我县客运市场良好秩序。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭