当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     郭晨
信件标题     关于反映蒲城建华驾驶员培训学校退费问题的回复
提交时间     2017-12-26
信件内容
    本人于2015年元月在陕西省蒲城县建华驾驶员培训学校报名学校B2驾照,因驾校场地及培训内容未达到考试标准,导致本人于科目二两次考试没有通过。现要求驾校退换科目三及科目四培训费用。
回复内容
回复部门     蒲城
回复时间     2018-01-03
回复内容
    

受理投诉后,我县高度重视,立即责成交通运输部门协调处理。现将相关情况回复如下:

经调查,郭晨系2015年1月12日在建华驾校报名参训,报名驾照为B2,报名费3500元,其自科目二初考未过后一直未参加考试,三年内不能通过所有科目,本次申请将作废。学校未按培训计划建议学员参加考试,使学员无法通过所有科目考试,造成一定经济损失。经我县交通运输部门积极调解,双方已达成一致意见,现已退还科目三、科目四培训费。同时,我县交通运输部门责令建华驾校加强管理,强化对驾校内勤业务人员培训,杜绝此类事件再次发生。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭