当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王先生
信件标题     关于反映108国道交斜拐弯处红绿灯没有倒计时秒钟问题的回复
提交时间     2017-12-25
信件内容
    108国道渭南到大荔段交斜拐弯处红绿灯和新旧路交汇处没有倒计时秒钟,容易导致车辆闯红灯,不安全,建议增设倒计时秒钟。
回复内容
回复部门     交警支队
回复时间     2018-01-04
回复内容
    

王先生同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

针对网友“王先生”提出的“108国道渭南至大荔段交斜拐弯处红绿灯和新旧路交汇处没有倒计时秒钟,容易导致车辆闯红灯,不安全,建议增设倒计时秒钟”的问题,具体情况如下:该处原来并没有安装交通信号灯,为了确保周围群众通过马路时的生命安全,遏制重大交通事故的发生,大队积极向上级部门反映、上报,多方协调,在此路口安装了交通信号灯,由于资金有限,该路口信号灯并没有设计倒计时器。同时,《道路交通信号灯设置与安装规范》中并没有信号灯必须配备倒计时器的规定。信号灯没有倒计时器并不能成为闯红灯的理由,我们也将加大管理,对各种交通陋习严查严管,确保辖区道路交通安全。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭