当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     刘先生
信件标题     关于咨询户籍地址更新问题的回复
提交时间     2017-12-25
信件内容
    领导,您好,华县撤县设区有很长时间了,为啥户口本和身份证还不能由华县改为渭南市华州区?请给予详细解答,谢谢。
回复内容
回复部门      公安局
回复时间     2018-01-04
回复内容
    

您好,华州区的户籍地址信息已在公安户籍系统上进行了变更,您可以前往辖区派出所重新办理户口本和身份证。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭