当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王女士
信件标题     关于反映杜桥中学问题的回复
提交时间     2017-12-14
信件内容
    杜桥中学教室宿舍没有暖气早上起床被子都是湿的学校领导难道不知道吗?学校刚建好就搬过去,吃饭问题还没有解决现在又不给供暖,校领导坐在空调房间里感觉不到冷,学生在寒冷的教室里怎么学习,宿舍那么潮湿孩子的身体受得了么?希望相关部门能给孩子解决教室,宿舍供暖问题和宿舍电源没有电的问题。学校饭菜做的差现在还不让孩子叫外卖,这是甚么屁规定,现在那个高中学校还在吃大锅饭呢,老师的另外做,强烈要求老师校长和孩子们一起吃大锅饭,孩子一天在学校吃不好睡不好能学好吗?希望坐在空调房不知道冷是啥滋味的领导去学校看看学生是在啥环境中成长学习的,如果你的孩子在这样的环境里学习你是甚么心情。
回复内容
回复部门     临渭
回复时间     2017-12-25
回复内容
    

您好!关于反映《杜桥中学教室宿舍没有暖气早上起床被子都是湿的学校领导难道不知道》的交办单已收悉,现就网友王女士提出的有关问题回复如下:

王女士反映宿舍电源没有电的问题:学校从学生自身安全、校园用电安全等方面考虑,以防学生在宿舍内乱用电器、造成线路短路引发火灾,对学校宿舍插座电源实行统一管制,总闸关闭。

杜桥中学公寓楼完全按照标准化学生公寓建设,入冬前,学校积极联系冬季取暖问题,经多方努力,于11月2日投资68万元购买4台燃气锅炉,投资110万元安装燃气设备,于12月17日早上成功点火,12月17日下午成功供暖。目前杜桥中学教学楼、宿舍楼供暖正常。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭