当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     杨少晨
信件标题     关于反映五险一金问题的回复
提交时间     2017-11-24
信件内容
    渭南市内的星级酒店都不给员工交五险一金?社会餐饮就不说了,美莎国际酒店不交,违法吗,说实话这样城市怎么能留住人
回复内容
回复部门     人社局
回复时间     2017-12-01
回复内容
    

杨少晨您好:

      您投诉反映的“桃园美莎酒店不给员工办理社保”问题我局领导高度重视,立即调派工作人员对此事进行了解。

      经过我局工作人员调查了解,渭南市桃园美莎国际酒店确实未给员工办理社会保险。我局劳动保障监察支队工作人员已按照相应的法律程序对其下发了劳动保障监察限期改正指令书,责令其十日内办理社会保险登记、申报手续并缴纳社会保险费。

      感谢您对我们工作的监督与支持。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭