当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王江峰
信件标题     关于反映合阳县疾病预防中心工作时间及反馈问题不作为问题的回复
提交时间     2017-11-17
信件内容
    合阳县疾病控制中心负责全县幼儿疾病预防工作,但规定每周一二五工作时间8:00-11:00,14:00-16:00,上午排号100名,下午排号70名,一周只有510名额,在供需严重倒置的情况下,严重影响到广大人民群众实际需求,合阳人民为给小孩打防疫针需要早上4点多来排队,排队长度已经成为一道靓丽的风景线,请上级领导来合阳体会一下现场小孩在寒冬冷风中凄凉之境,在合阳人民多次现场反馈希望增加上班时间和名额,均未得到反馈和处理。且合阳县政府网没有投诉和解决渠道,只能寄希望上级领导关心广大人民心生。
回复内容
回复部门     合阳
回复时间     2017-11-28
回复内容
    

您好,关于你反映的问题,合阳县卫计局回复如下:对于“疾病预防中心工作时间及反馈问题不作为”已收悉,经调查后回复如下:

县疾控中心预防接种门诊是我县城区门诊之一,承担城区居民预防接种服务。因城市化进程加快,门诊服务任务不断增多,门诊开放日由原来每周二、五增至每周一、二、五和周末两个半天,建卡建证以及平台资料整理等工作时间调减为周三、四两个工作日;工作人员也由四人增加为六人,增添了排号机、卡式打印机,接种门诊候种区和留观区设置休息连椅14条(座位42)个。

群众所反映孩子打预防针之事,我县疾控中心已电话回访该家长对城区预防接种服务情况做了沟通和解释。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭