当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张女士
信件标题     关于反映石鼓山道路绿化问题的回复
提交时间     2017-11-13
信件内容
    从107省道通往石鼓山的道路半年前开始进行道路的绿化、美化,现在基本结束,看到对路边进行了绿化,对道路另一边都进行了加固,村民门口和有滑石、滑土的地方进行了砌石,但是唯有一家门口没有进行,严重影响整条公路的美观,也给群众造成了矛盾,请有关部门进行核查,问题到底出在哪儿?
回复内容
回复部门     临渭
回复时间     2017-11-15
回复内容
    

您好!接到贵办和区交通局转来市投诉2017-042号网民反映问题以后,临渭区阳郭镇高度重视,主要领导亲自带领包村干部和村组干部进行现场调查,现就网民反映的问题回复如下:


一、基本情况

从107省道通往石鼓山的道路两侧绿化、美化、亮化是区交通运输局承担全区的特色标杆村打造任务,我镇和区交通局对此项工作特别重视,请具有资质的企业进行设计,经招投标后中标企业进行施工,对没有绿化、硬化条件的地方,设计企业不建议我局对其进行相关方面的施工,张女士提出的地方,经我们专业人员现场勘察,提出因斜坡坡比过小无法施工,且前期项目施工过程中,张女士家正在进行自建房,材料堆放在路边,影响了该地块的施工。

二、处理办法

经镇村干部、施工队和张女士家人现场协调,由张女士家人尽快将建筑材料搬走,腾出该地块,村组干部和施工队现场制定绿化方案进行实施。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭