当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     刘强
信件标题     关于建议7路(渭南北站方向)在农园十字路北加一站问题的回复
提交时间     2017-11-10
信件内容
    现在7路从育红中学开往渭南北站方向,在农园十字(渭南老街)没有站点,只有反方向有单向的站点。前后育红中学与龙源新村之间的间距有600米,相比其他站距来说太大。而且有很多人要在农园十字换乘1路、19路等线路,如果在育红中学站下车,需要走300多米才能够换乘,实在太不方便。建议在此增设一站,方便民众换乘。
回复内容
回复部门     交通运输局
回复时间     2017-11-20
回复内容
    

尊敬的网友:

您好!感谢您对渭南交通事业的关心,您反映的问题我局立刻安排运政科会同市公交公司调查处理,现就有关情况回复如下:

公交7路由育红中学开往渭南北站,原本在育红中学与龙源新村之间规划有农园十字一站,但在实际运营过程中,公交公司发现农园十字路北东侧的道路长期被小摊小贩、社会车辆挤占,这给公交车的靠站停车带来了极大的安全隐患。同时按照交管部门的要求,公司经过慎重考虑,暂时取消了去往北站方向的农园十字一站,希望市民理解。

在下一步工作中,公交公司将和有关部门进行积极沟通,共同努力解决城区内侵占公交停车点的问题,保障公交车辆的正常靠站停车,方便市民出行。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭