当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王鹏飞
信件标题     关于咨询生育服务证办理问题的回复
提交时间     2017-11-08
信件内容
    你好,我的户口在临渭区吝店镇红池村,媳妇的户口在洛川县,现在生育第一胎需要办理生育服务证,请问在哪办理,需要准备什么资料?
回复内容
回复部门     卫生计生局
回复时间     2017-11-13
回复内容
    

王鹏飞同志: 您好!感谢您对我们卫生计生局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

夫妻生育两个以内子女的,应当在怀孕后至孩子出生六个月之内,告知双方所在单位或者居民委员会、村民委员会,并在夫妻一方单位、户籍所在地或者居住地乡(镇)人民政府、街道办事处进行生育登记,乡(镇)人民政府、街道办事处可以委托居民委员会、村民委员会办理生育登记。

所需证件
(一)男方身份证
(二)女方身份证
(三)户口本中户主页(男女双方户口分离的户主页,以女方户口的户主页为主)
(四)户口本中男方户口页
(五)户口本中女方户口页
(六)结婚证(结婚证可以是男方的,也可以是女方的)
(七)男女双方有一方户籍不是渭南市的,户籍不是渭南市的一方需要提供"婚育情况证明"

如还有询问的,请致电0913-2931829.

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭