当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     木子李
信件标题     关于反映交通行问题的回复
提交时间     2017-11-06
信件内容
    渭南市,市长您好:建议民生路与华山大街向南取直通至渭花路,最好是立交桥可有效缓解南塘5叉路口车流量,谢谢您市长!
回复内容
回复部门     规划局
回复时间     2017-11-14
回复内容
    

李女士:

您好,感谢您对城市规划的关注,您在网站建议民生路与华山大街向南取直通渭花路,缓解五岔口交通的意见已收悉,现回复如下:

依据《渭南市城市总体规划(2010—2020)》,民生路向南接渭花路。同时将华山大街与朝阳大街交叉口向西移至渭南日报社东侧,原五岔口变为什字交叉口,从而彻底解决该区域的交通拥堵问题。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭