当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     刘老师
信件标题     关于咨询“煤改电”惠农补贴政策的具体内容及实施措施问题的回复
提交时间     2017-11-02
信件内容
    

合阳县各个乡镇村这几天要求农民将各家空调购买发票、合格证保修卡,人和空调的合影上交,很多村民好不容易复印准备好各种资料后,今天下午又突然说是整个县暂停该项补贴业务,理由有各种说法,都让人很费解:空调必须是格力和美的的,电子发票不行,或者要彩印的电子发票,照片拍的不行等等。

现就这项利国利民政策的具体内容、要求和实施细则向你司进行咨询,望解答。

回复内容
回复部门     合阳
回复时间     2017-11-06
回复内容
    

您好,关于你反映的问题,合阳县发改局回复如下:11月3日收悉《关于网友“刘老师”咨询投诉信件》现答复如下:

一、城乡居民“煤改气”补助。

对实施“煤改气”的城乡居民,用户需要提供“煤改气”施工照片和天然气公司票据,给予每户一次性补助天然气入户工程工料费1000元。其中省级负担400元,市级负担200元,县级负担400元。城区补助政策执行期为2017年1月至10月底;农村地区补助政策执行期为2017年1月至2019年10月底。

二、城乡居民“煤改电”取暖补助。

对实施“煤改电”的城乡居民,用户需要提供“煤改电”设备照片和税务票据,给予每户一次性补助采暖设备费用1000元,其中省级负担400元,市级负担200元,县级负担400元。城区补助政策执行期为2017年1月至10月底;农村地区补助政策执行期为2017年1月至2019年10月底。

三、煤改气、煤改电按照二选一的原则进行补助。

经于投诉人联系,已将"煤改气、煤改电”政策告知本人。下一步,我们将大力宣传政策,提升全民知晓率。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭