当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     韩杨
信件标题     关于反映机要局不寄送人事机要文件问题的回复
提交时间     2017-11-01
信件内容
    你好,我需要将档案以机要文件方式寄送到上海,但是现在机要局对个人档案不进行机要文件,取消档案的机要文件寄送。请问这个事情机要局怎么处理?听说现在很多人事档案都是需要机要文件方式寄送,但是没法寄送。可有处理方式?        
回复内容
回复部门     人社局
回复时间     2017-11-07
回复内容
        您好!十月份由于邮局出台规定,邮局暂停邮寄机要文件服务,给您带来不便我们深表歉意。市人才交流中心经过多次协商沟通,自11月4日起恢复邮寄机要文件服务。每周邮寄时间在周五下午14点(行政服务中心下午13:30上班),请您前往行政服务中心中厅人才交流中心服务窗口办理。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭