当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     苏芳年
信件标题     关于反映临渭区吝店镇庙合村一带自来水供水太少问题的回复
提交时间     2017-10-27
信件内容
    吝店镇庙合村一带自来水供水太少,四五天才供一次,每次来水时间又很少,且水压小的连离地1.5米的地方都到不了。这是百姓盼了多年才盼来的自来水,期盼政府改进供水,把这个惠民工程真正做好。
回复内容
回复部门     临渭
回复时间     2017-11-01
回复内容
      您好!关于我镇庙合村民反映自来水供水少问题镇上立即安排人员对该问题进行调查处理:经村干部和李十三自来水站工作人员到庙合村苏芳年家中了解,见到了您的母亲,您常年在外打工不在家,其母亲说您不了解具体情况,李十三自来水站的正常供水是隔一天供水一次。但因庙合村处于水网的最下游,除了上游水管有故障进行维修时不能正常供水,其余时间都按照每隔一天进行供水。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭