当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     韩先生
信件标题     关于反映不伦不类交通线问题的回复
提交时间     2017-10-26
信件内容
    我是外地一名来渭南西潼路西一路东处的交警队处理违章,看到交警队门口西处画有车位框线,停在此处。。刚处理完违章出来,被贴了罚单。问过交警队确认此处非停车位,但当事警官及领导都也无法说明画的框线是什么?被贴罚单车数众多,请问作为交警队一个专业职能管理部门门口,存在这样的框线对一个非专业的市民来讲难免误认为是车位。而且每天如此。这样做合理吗?是不是存在画的陷阱专门套钱嫌疑呢?找交警队确认,他们的答复竟然是要么交了罚款,要么去找上级部门。。作为一个外地来处理违章的,刚处理完又来一条。这样的心理是怎么样的?对渭南还能有个好印象吗?
回复内容
回复部门     交警支队
回复时间     2017-11-06
回复内容
    

韩先生同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经过耐心细致的解释,韩先生对自己驾驶机动车在华山大街与西一路什字的交通违法行为已无异议,本人已接受处理。在此忠告广大驾驶员朋友,临渭交警大队将一直致力于打造平安首善之区的工作目标,对辖区特别是主城区的重点交通违法行为进行严格查处,不定期的开展各类交通违法专项整治行动,为群众出行创造安全、有序、畅通的道路交通环境。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭