当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     闫强
信件标题     关于咨询外市户口在渭南落户有哪些政策问题的回复
提交时间     2017-10-18
信件内容
    领导您好。我是外市居民,因家庭原因,十几年前举家迁往渭南,现家里在渭南也有住房。目前情况是:购置房产在父亲名下,由于父亲对故乡的情怀,拒绝在渭南落户。而我已有家室,考虑到孩子以后的教育问题,我想在渭南落户。除了房产落户之外,还有没有其它的政策呢?谢谢!
回复内容
回复部门     公安局
回复时间     2017-10-20
回复内容
    

您好,根据相关规定,居民可以通过投亲、结婚、购房、投资、经商、工作调动、招录等方式落户,请您到临渭区行政中心或各派出所户籍窗口咨询,户籍民警根据您的具体情况给您答复。

临渭区行政中心户籍窗口电话:3038530

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭