当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     马明
信件标题     关于建议恢复放置隔离墩问题的回复
提交时间     2017-09-12
信件内容
    渭南市临渭区西四路于惠园小区东门交口处因施工将原来隔离车行的水泥围挡撤走放在渭南市军干所门口,因渭南小学和小哈佛幼儿园接送娃高峰时,车辆在此调头特别多,造成交通堵塞,行人无法通行,望交警部门重新放置水泥隔离墩,以利行人正常通行,共创安全文明城市。
回复内容
回复部门     交警支队
回复时间     2017-09-21
回复内容
    

马明同志: 您好!

感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

首先谢谢您对交通管理的关注和建议。

城市“四横四纵”提升改造工程施工后,对仓程路进行绿化改造,经过我们现场调研查看,结合该路段交通状况,目前惠园小区东门道路开口维持现状,不进行隔离。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭