当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     翟文强
信件标题     关于咨询事业公职招聘问题的回复
提交时间     2017-09-10
信件内容
    我是15届大专毕业,电子商务专业,公司任职了2年,渭南故市人,因家庭变故,不想离开渭南,请问渭南地区现在或者下班年有没有事业单位相关方面的招聘。
回复内容
回复部门     人社局
回复时间     2017-09-11
回复内容
    

您好,市人社局组织开展各类公开招聘考试的考试时间、形式等均在市人社局官方网站及时发布。由于整个招考过程需要公告发布、组织笔试、组织面试、资格复审、组织面试、拟录用公示等多个环节,一般我局组织的事业单位招考与基层镇办招考均在4月前后发布公告,具体准确时间以公告为准。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭