当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王佳
信件标题     关于反映渭南国贸大厦、恒基商业中心两家商场收取停车费合理吗问题的回复
提交时间     2017-08-31
信件内容
    渭南国贸大厦、恒基商业中心两商场门前停车场加装道闸乱收费,渭南全市停车收费都取消,两家商场收取停车费合理吗?
回复内容
回复部门     交警支队
回复时间     2017-09-01
回复内容
    

王佳同志: 您好!

感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

首先谢谢您对交通管理的关注和建议。

人行道路私自搭建改建行为属市政管理部门监管,我们已积极将此情况上报相关职能部门。对于其私自收取3元停车费的行为应由物价部门监督管理,建议将此情况反映至物价部门,确认其是否取得收费资格,收费行为是否合法。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭