当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     马先生
信件标题     关于反映青青家园二期门口下午下班高峰期天天出现拥堵问题的回复
提交时间     2017-08-23
信件内容
    

同志您好:

       我反应个问题,由于渭花路青青家园二期门口这边经常在下班高峰期和晚七点左右堵车,这条路本来就不够宽,刚好可以容纳两辆轿车并排通行,加上青青家园二期这个时候进出的车比较多,比平时赌点正常,但是真正的原因是路东侧一到下午六七点以后就成了一部分人的停车场,这些车有时候一直停到次日上午九点,甚至更多,直接导致上午上班上学高峰也很堵,还有人把稍大的大巴车停在路东,这样导致本来就不宽敞的路更窄,这条路的大型卡车还比较多,这么窄的路也只能勉强一辆卡车通行,堵车那就很正常了,希望这本就不宽敞的路不要在乱停车了,方便了自己却影响了大家。

回复内容
回复部门     交警支队
回复时间     2017-09-01
回复内容
    

马先生同志: 您好!

感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

首先谢谢您对交通管理的关注和建议。

针对您反映的渭花路青青家园二期门前高峰时段易堵,车辆乱停乱放现象严重的情况,我们将采取以下措施:一是加大对渭花路的管控力度,安排辖区中队加大对此路段的巡逻管控力度,尤其是高峰时段,发现私占停车泊位现象及车辆乱停乱放违法及时进行处理,确保交通秩序良好;二是和青青家园物业沟通联系,协调小区管理好门前车辆停放,并加大宣传,宣传引导业主不侵占公共资源,有序停放车辆,确保小区门前道路交通畅通。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭