当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     穆
信件标题     关于反映村民用水问题的回复
提交时间     2017-08-14
信件内容
    临渭区南水厂断了李家堡村水,还没有用水呢先让村民交钱,这样怎么能合理呢?不交钱就停水,这样合理吗?希望各位领导调查一下,这样让村民怎么生活啊!
回复内容
回复部门     临渭
回复时间     2017-08-23
回复内容
    

您好!反映南水厂断了李家堡村民的用水,须先交钱才供水的问题。站南街道高度重视,主要领导批示由包村领导具体调查,现将调查结果报告如下:

李家堡村停水原因是入村民家中自来水新旧管道的更替,现已完成管道的更替,恢复正常供水。让村民交钱的原因是入户管道的材料费及自来水公司的人工费用,目前已协调到位。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭