当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王强
信件标题     关于反映渭南临渭区丰源路西张村段的“水泥路”要走多久问题的回复
提交时间     2017-08-02
信件内容
    临渭区丰源路路口到育红路路口的这段道路破烂不堪,尤其是西张村附近的道路是臭气熏天,大坑小坑的已经一年多了,何时能修修,望政府回复一下
回复内容
回复部门     临渭
回复时间     2017-08-07
回复内容
    

您好!渭南市丰原路市政工程(南段)项目位于渭南市老城区,与现状丰原路走向基本保持一致,北起朝阳大街,南至南环路以南820 m。该项目总投资1.62亿元,道路等级为城市主干路,总占地95亩,道路全长1262.8m,规划红线宽50m,设计车速50km/h,由西安市政设计研究院有限公司设计完成。建设内容包括:道路及其附属工程、交通工程、桥梁工程、排水工程、照明工程、电力管沟工程、热力工程、给水工程和绿化工程。其中桥梁全长47.88m,宽45m。

该项目立项区经发局渭临经发[2015]151号文件已批复;土地预审渭国土函【2016】48号文件已批复;选址意见渭规选字第【2015】09号文件已批复;稳评已备案;区环保局已出具项目环评初步意见,已委托咨询公司编制环评报告书,准备上专家会;初步设计及施工图已通过区经发局初步设计方案评审;道路红线桩点已移交向阳街道办事处,项目共涉及拆迁西张村138户村民,正在准备施工前期有关工作。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭