当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     李小萌
信件标题     关于咨询郑西高铁渭南东站(华州)的进度如何问题的回复
提交时间     2017-07-23
信件内容
    

前日向你们咨询的华州的渭南东站项目,你们回答的是西潼城际的项目,与我所想了解的郑西高铁渭南东站的不太一致,麻烦你们再回答下。

我这里看到的郑西高铁渭南东站项目,被列为了华州区2017年的重点项目,想了解下细节,望回复、

前次提问的链接:

http://www.weinan.gov.cn/appeal/view.jsp?model_id=49&sq_id=33312

华州区重点项目的链接:

http://www.gzhphb.com/article/57/579950.html

http://www.huaxian.gov.cn/info/1199/37013.htm

回复内容
回复部门     规划局
回复时间     2017-07-31
回复内容
    

李小萌女士:

您好,感谢您对渭南市城市规划工作的支持,您咨询的郑西高铁渭南东站项目,经过与华州区住建局有关人员沟通,该项目属于渭南市华州区2017年重点建设项目,目前华州区方面正在积极与上级相关主管部门对接,开展项目的前期论证工作,具体进展情况可咨询华州区政府。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭