当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     程同新
信件标题     关于反映公司拖欠职工社保问题的回复
提交时间     2017-03-15
信件内容
    

尊敬的领导:

      您好!我是渭南青锋科技一名员工,在渭南青锋科技工作了10年,办理辞职手续的时候发现公司欠我9年养老保险未交,而且这些年公司一直在扣我们的养老,医疗,住房公积金。现在公司新来老总以没钱为由拖着不交,新公司社保无法继续,请问我该通过何种途径让其按时补交养老保险,且将扣除我们的住房公积金退还。

回复内容
回复部门     高新区
回复时间     2017-03-21
回复内容
    程同新同志: 您好!感谢您对我们高新区工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,高新区社会事业局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:经初步了解,该问题属劳动争议处理范围,可以通过劳动争议仲裁途径进行处理。建议该同志在时效内向仲裁委员会提起仲裁申请。


                           渭南高新区社会事业局
                              2017年3月20日
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭