当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     朱波
信件标题     关于反映今朝羽信物业水费乱涨价问题的回复
提交时间     2017-03-05
信件内容
    今朝羽信物业在没有召开业主大会,也没通知业主的情况下,突然涨价水费按3.9元每吨,是否合理,如果是乱收费请政府管理。
回复内容
回复部门     物价局
回复时间     2017-03-13
回复内容
    

朱波您好:

按照渭南市人民政府《关于渭南城区居民实行阶梯水价的通告》(渭政发〔2016〕51号)文件精神,自2017年1月1日起,对市区实行居民水价的合表用户,用水价格每吨上涨0.7元。

渭南市高新区物价办

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭