当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     吕志龙
信件标题     关于反映打工仔何去何从问题的回复
提交时间     2017-02-23
信件内容
    

给农民工一个家吧,经济不咋样,养个家真难啊?我们都是农村娃,父母没啥学历。买不起房,租个城中村的房,今天搬这明天搬那,何时才是头啊,可以给我也来个区域吧,说政府给我们弄了个廉租房,可廉租房有分给谁了,有权的有关系的分几套,农民几个住今去了?公布个名单不见房,一等就是好几年,不见名单的房几套这就是我们的官吗?我15年名单都公布了,到17也不见动静 ,官爷爷让我在有生之年可以住进去ma

 

回复内容
回复部门     临渭
回复时间     2017-02-27
回复内容
    

您好!近期关于群众咨询公租房分配问题,现就有关情况回复如下:

1、由于我区承担的保障性住房建设任务量大,资金投入巨大,加之,我区保障房建设地址的公共基础配套设施不到位,直接导致保障房交付使用迟缓。

2、通过多方努力,我局已于2017年元月底之前,完成了对2014年第二批和2015年第一批保障房申请户意向填报,计划于近期摇号分配。

3、同时,今年我局以专题召开保障房建设专题会议,要求各代建单位加快施工进度,力争于今年年中再交付一批保障房房源,并尽快分配。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]