当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王华
信件标题     关于反映21路公交车站点问题的回复
提交时间     2017-02-23
信件内容
    

21路公交车的“天启悦华酒店”站名设置有问题,因为天启悦华酒店在金水路上,离此站牌还有很大一段距离,此站在乐文街和金水西巷十字,建议更名为金水西巷站比较合适。

另外,6路车建议更换新的车辆,毕竟行驶在火车站、汽车站之间;21路车行驶在新修的仓程路上,车旧影响市容。216路车非常少,经常等十几二十分钟不见一辆,希望增加发车频次。

回复内容
回复部门     交通运输局
回复时间     2017-03-06
回复内容
    

尊敬的网友:

您好!感谢您对渭南交通事业的关心,您反映的问题我们立刻安排运政科会同公交公司调查处理,现就有关情况回复如下:

公交21路于2017年日1月底开通,由公交总公司(万达广场)开往瑞泉中学新校区。由于线路开通时间较短,部分站点设置还需进行优化。公交公司近期将依据反映的问题进行现场调研,并根据实际情况对存在问题的站点予以及时调整。

按照市政府新能源汽车推广工作安排,市公交公司已将中心城区9条线路的车辆更换为纯电动公交车。在下一步工作中,公司将按照上级有关部门要求,加快新能源公交车充电桩及相关配套设施的建设,尽快完成中心城区所有公交线路运营车辆的更新工作。

针对216路车辆少的问题,现阶段公交公司将进一步规范运营线路行车秩序,同时加快对216路客流量的调研,加快完成车辆更新,以确保增加运力投入,满足市民出行需要。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭