当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     刘武
信件标题     关于咨询慢性病买药患者何时才能报销费用问题的回复
提交时间     2017-02-23
信件内容
    慢性病买药患者何时才能报销费用
回复内容
回复部门     华阴
回复时间     2017-02-27
回复内容
    

华阴市卫生和计划生育局

关于刘武同志反映相关问题信访件的答复


     2017223日,华阴市孟塬镇刘武向华阴市人民政府网信办反映慢性病买药患者何时才能报销费用的问题,答复如下:

   因华阴市2017年新农合报销的新政策尚未确定,新方案正在制定中,且2017年筹资工作还未结束,因此待筹资结束后,预计3月初将按照新政策规定进行各类补偿。

223日下午,合疗保障股工作人员已联系刘武,本人已接受工作人员对其所反映问题的答复。                       

   如有其他疑问,请拨打咨询电话:0913-4628500


                   华阴市卫生和计划生育局

                

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭