当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王先生
信件标题     关于咨询高新华府一直不给办理房产证,我们应该怎么办?问题的回复
提交时间     2017-02-21
信件内容
    2015年4月收房以来,高新华府一直不给办理房产证,一问物业,物业说不是他们管的,而售楼部早已撤销,目前自收房以来,高层和低层用户都未办理房产证,请相关部门能否督察此事。请尽快督促高新华府办理房产证,如果不给办理,我们应该怎么办?
回复内容
回复部门     高新区
回复时间     2017-03-01
回复内容
    

 王先生同志:收到投诉我局高度重视,立即安排专人,着手开展调查,经调查了解回复如下:高新华府一直不给办房产证问题。通过对房管所移交资料进行核查,未发现高新华府的办证申请资料。如需办理不动产登记证书,请先将相关资料准备齐全,办理整幢楼的初始登记,再到区房管所办理商品房过户手续,待过户手续办理完成后,将相关资料递交我中心,经中心审核合格后才能予以登记发证。为了摸清未发房产证的原因,我们想方设法联系上了开发商,并督促其尽快准备齐办理初始登记(整幢楼大证)的资料,待其将登记相关资料准备齐全且符合要求,经审核合格后,办理整幢楼大证,然后到房管所办理过户手续,再到予以登记发房产证。目前,开发商正在准备相关办证资料。

                                                                      渭南高新区不动产登记局

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭