当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     黄晓芳
信件标题     关于反映黑户上户问题的回复
提交时间     2017-02-17
信件内容
    尊敬的领导您好:我原籍是广东省惠州市陈江镇人,5岁父亲去世,由于母亲改嫁,将我遗弃,我是流浪乞讨长大的,现在陕西生活、因办户口找公安局、派出所、他们推三阻四、所以请求政府帮助,我的电话13571362019
回复内容
回复部门     华州区
回复时间     2017-02-27
回复内容
    

同志你好,现将你反映问题回复如下:

根据陕西省政府办公厅《关于解决无户人员登记户口问题的实施意见》(陕政办发2016‟22号)第八条规定:“因长期外出等原因造成的无户人员,应在原户口注销(漏登)地查找户籍档案,经公安机关调查核实未在其他地方落户的,可以在原户口注销(漏登)地恢复常住户口登记”。

根据本人反映情况,区公安局已和广东省惠州市陈江镇陈江派出所取得联系,并告知本人应回原籍办理其户口登记。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭