当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     西岳花园小区
信件标题     关于反映华阴市西岳花园小区(南城子小区)问题的回复
提交时间     2017-02-14
信件内容
    华阴市天祥房地产为什么迟迟不办理房产证办理,存在什么问题?
回复内容
回复部门     华阴
回复时间     2017-02-21
回复内容
    

   接到市网信办转来渭南市咨询投诉信件“关于华阴市西岳花园小区业主反映华阴市天祥地产开发有限公司所开发的西岳花园小区不能办理不动产权证书一事".我局经过详细调查询问已查明原由:华阴市天祥房地产开发有限公司在华阴市南城子村开发的西岳花园小区没有办理国有土地出让手续,不具备办理不动产权证书的条件。


                                     华阴市国土资源局

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭