当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     权磊
信件标题     关于反映沋河两岸往来不便问题的回复
提交时间     2017-02-13
信件内容
    秦文化遗址公园距离陕西省安居工程青青家园二期仅仅隔了一条沋河,由于没有桥,元宵佳节去公园赏灯要绕道朝阳大街东段的桥,走许多冤枉路。况且往来育红中学新校区很不方便,希望能够使两岸交通更加便利,更方便去公园休闲。
回复内容
回复部门     规划局
回复时间     2017-02-21
回复内容
     权女士:

您好,感谢您对城市规划的关注,您在网站提出的关于询问秦文化遗址公园与青青家园之间规划架设桥梁的情况收悉。现回复如下:

按照城市规划,朝阳大街东段朝阳桥以南规划有站北桥,较好地满足了该片区沋河两岸交通需求。具体何时修建该桥梁,建议联系市住建局了解情况。

此复。

渭南市城乡规划管理局

                     2017221

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭