当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王平
信件标题     关于咨询规划问题的回复
提交时间     2017-02-13
信件内容
    

1、六泉路南段什么时候可以和东风大街打通

2、三马路熙园公馆以北,博物馆以南地域规划是什么。

3、西五路豪庭佳苑小区以北是否规划有运动公园,有大概多少亩地。

回复内容
回复部门     规划局
回复时间     2017-02-17
回复内容
     王女士:

您好,感谢您对城市规划的关注,您在网站提出的咨询六泉路南段建设情况、博物馆南侧区域规划情况及豪庭佳苑小区以北区域规划情况已收悉。现回复如下:

一、按照城市规划,六泉路北起双王大街,南至朝阳大街,红线宽度36米,是一条城市生活性次干路,具体何时打通至东风大街,建议联系市住建局了解情况。

二、博物馆以南,熙园公馆以北,三贤路以西,路六泉路以东区域现状为空地,按照《渭南市市场体系规划》,该地块规划为关中民俗村。

三、按照城市规划,西五路豪庭佳苑小区以北区域为城市绿地,面积约38亩,与城市运动公园可兼容建设。

渭南市城乡规划管理局

                     2017217

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭