当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王分别
信件标题     关于建议尽快实施解放路南段陇海桥梁的新设计问题的回复
提交时间     2017-01-31
信件内容
    随着城市发展,城区解放路南段的车流量也在不断地增加,可是现形解放路陇海桥下愈来愈不安全,车辆不断地进出,而桥下两边没人行通道,通道又很窄,给来回步行市民人身安全造成极大隐患。建议一是加设规划人行通道,二是提高路面与桥梁的距离高度,三是为缓解市区解放路南段交通及过往市区的交通压力,建议尽规划实施关环至城东的绕城南路建设。
回复内容
回复部门     规划局
回复时间     2017-02-10
回复内容
    

王女士:

您好,感谢您对城市规划的关注,您在网站提出的建议实施解放路南段陇海桥梁设计的相关意见已收悉,现回复如下:

一、按照城市规划,解放路北起河堤路,南至南塬大道,红线宽度40米,一块板结构,断面形式为23米(机动车道)+8.5米×2(人行道、非机动车道),是以承担城市交通功能的南北向城市主干道。

二、解放路南段穿陇海桥梁高度,将在道路改造中,按照规划方案和规范要求实施。

三、对于您提出的尽快规划实施绕城南路意见,即规划的南塬大道,也是新的310国道,何时实施,建议您联系市交通运输局。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭