当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王腾
信件标题     关于反映购置商品房正式发票的问题的回复
提交时间     2017-01-10
信件内容
    本人2014年11月在仓城路新洲国际按揭购置的商品房,当时把首付,大修基金和契税一次性交给开发商,开发商说的是贷款下来就给正式发票,前前后后打电话联系过开发商下来没,每次都是说还没办好再等等,2016年12月初再次找开发商,说是12月中旬就好了,到时候统一在一楼办理会通知业主的,时至今日仍是没有音信,请问该找谁解决此问题?
回复内容
回复部门      住房和城乡建设局
回复时间     2017-01-19
回复内容
     您好,新洲房地产开发公司已在2016年11月30日开取发票,业主可随时领取。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭