当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     唐清
信件标题     关于反映渭南市中心广场,文豪国际地产,无限期延迟交工,住户怎样维权?问题的回复
提交时间     2016-12-25
信件内容
    渭南市中心广场,文豪国际地产,无限期延迟交工,住户怎样维权?
回复内容
回复部门     住房和城乡建设局
回复时间     2017-01-04
回复内容
    唐清同志: 您好!感谢您对我们住房和城乡建设局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:渭南文豪国际中心项目在2015年7月与施工单位发生矛盾和争议,施工单位占着施工现场不施工。现开发公司与施工单位协商一致,工地已进入交接程序,近期就可全面复工,计划于2017年6月30日全面竣工交房。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭