当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     曹先生
信件标题     关于反映玉洲花园房地产烂尾楼情况的回复
提交时间     2016-11-16
信件内容
    玉洲花园房地产本应在2014年就应该交房,中途业主多次联系开发商,联系政府,法院,截止到现在已经推迟了二年之久还是人去楼空,害苦了人民,希望相关部门给与重视,给与解决,让苦难的民众早日住上属于自己的房子。感谢!
回复内容
回复部门     住房和城乡建设局
回复时间     2016-11-21
回复内容
    您好,玉州花园问题,行政手段已无法解决,去年这一问题已走司法途径解决,临渭区法院去年已受理,请投诉人与临渭区法院了解情况。谢谢您的支持与理解。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭