当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张爱琴
信件标题     关于咨询渭南市临渭区胜利大街与民生街十字西北角鑫润.碧水蓝庭2#楼房子问题的回复
提交时间     2016-10-25
信件内容
    领导您好,我是一位购买碧水蓝庭2#楼的业主,房子已经还贷半年了可是还没有网签,而且现在已经交房阶段,但是没有《房屋竣工验收备案表》,像这样的情况是不是对房子产权证有影响?还有没有上表交房是不是违法呢?对此问题希望领导重视,等待您的解决!
回复内容
回复部门     住房和城乡建设局
回复时间     2016-10-31
回复内容
    您好,原规划证面积有误,与实际面积不符,无法进入网签备案登记程序,所以临时改为手签合同备案登记,现新规划证已变更完毕,正在准备网签备案登记手续。2016年12月31日前与购房业主补签网签合同。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭