当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     郭凡
信件标题     关于2015年市政供暖问题
提交时间     2016-10-13
信件内容
    

朝阳一号小区市政供暖,因为不在本地所有未使用,物业小区按照百分之三十的收费,然后还有个什么节阀费还是什么,请问,市政供暖,热力公司2015年的市政供热的具体文件,收费标准。

不要说重复的问题!也许有人之前提过,这是我第一次提,以前别人提的也看不到!

回复内容
回复部门     住房和城乡建设局
回复时间     2016-10-19
回复内容
    您好,按照物价局《关于调整城区集中供热价格的规定》,渭价发(2011)139号文件要求,不使用供暖,按建筑面积计费价格的30%,即1.53元/平方米1月。谢谢您的支持与理解。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭